平成30年11月11日  

第19回北信越少年少女レスリング選手権大会

 中学生の部  53㎏級

    3位  木野 敬士

 中学生の部  38㎏級

    3位  木野 大士

    5~6年の部  34㎏級

                3位  水橋 叶多

 3~4年女子の部  軽量級

                2位  佐々木 ひまり

 1~2年の部  32㎏級

                2位  和泉 諒亮

 1~2年の部  26㎏級

                3  佐々木 快晴      

 幼年の部   19㎏

             2  佐々木 みそら

 幼年の部   年少

             1位  和泉 智大


平成30年8月26日  

第22回ジャパンキッズレスリング志賀大会

 中学生の部  53㎏級

    3位  木野 敬士

 中学生の部  42㎏級

    3位  木野 大士

    5~6年の部  32㎏級

                2位  木野 孝士

 5~6年の部  30㎏級

                3位  水橋 叶多

 3~4年女子の部  軽量級

                3位  佐々木 ひまり

 1~2年の部  30㎏級

                2位  和泉 諒亮

 1~2年の部  22㎏級

                3  川端 旭飛        

 幼年の部   19㎏級

                3位  村下 こころ

 幼年の部   18㎏

             2  佐々木 みそら

 幼年の部   年少

             1位  和泉 智大


平成30年7月27日  

第35回全国少年少女レスリング選手権大会

 5年の部   32㎏級

         ベスト16  木野 孝士

 4年女子の部 24㎏級

         ベスト16  佐々木 ひまり


平成30年7月8日  

第21回レスリングトーナメント志賀大会

 中学生の部  中量級

    3位  木野 敬士

 5~6年の部  軽中量級

                2位  木野 孝士

 5~6年の部  軽量級

                3位  水橋 叶多

 3~4年の部  軽量級

                2位  佐々木 ひまり

 1~2年の部  重量級

                2位  和泉 諒亮

 1~2年の部  中量級

                1  佐々木 快晴

 1~2年の部  軽中量級

                2位  村下 舜

 1~2年の部  軽量級

                2位  川端 旭飛       

 幼年の部   年中年長級

                3位  松永 宗大

 幼年の部   年中年長

             3  佐々木 みそら

 幼年の部   年少

             1位  和泉 智大


平成30年6月24日  

鈴木龍男杯 第19回ジュニアレスリング金沢大会

 3~4年の部  軽量級

                3位  佐々木 ひまり

 1~2年の部  重量級

                2位  和泉 諒亮

 1~2年の部  中量級

                3  佐々木 快晴          

 幼年の部   重量級

                3位  松永 宗大

 幼年の部   軽量級

             2位  佐々木 みそら

 幼年の部   年少

             1位  和泉 智大


平成30年6月9、10日  

第44回全国中学生レスリング選手権大会

 中学男子の部 47㎏級

                2回戦敗退  木野 敬士

  中学男子の部 38㎏級

                3回戦敗退  木野 大士


平成30年5月13日  

第8回巻キッズレスリング大会

 中学男子の部 53㎏級

                3  木野 敬士

 小学女子3~4年の部 24㎏級

                1  佐々木 ひまり

 小学1~2年の部 24㎏級

                2位  佐々木 快晴

 幼年の部 18㎏

             1  佐々木 みそら


平成30年4月22日  

第2回志賀町武道館改修記念レスリング大会

 中学生の部  軽中量級

                2  木野 敬士

 中学生の部  軽量級

                3位  木野 大士

 5~6年の部  軽量級

                3位  木野 孝士

 3~4年の部  軽量級

                1  佐々木 ひまり

 1~2年の部  重量級

                3位  和泉 諒亮

 1~2年の部  中量級

                1  佐々木 快晴          

 1~2年の部  軽中量級

                3  川端 旭飛

 1~2年の部  軽量級

                3位  村下 舜

 幼年の部   中量級

                3位  松永 宗大

 幼年の部   軽量級

             1  佐々木 みそら


平成30年4月15日  

第16回スプリングチャレンジキッズレスリング選手権大会

 1~2年の部  30㎏級

                3位  和泉 諒亮

 幼年の部   24㎏級

                3位  松永 宗大


平成30年1月21日  

関西幼年(KIDS)レスリング選手権大会

 年長の部   軽重量級

                3位  佐々木 快晴

 年少の部   中量級

                3位  佐々木 みそら


アイザック杯 

第16回富山県ジュニアレスリング選手権大会 12/3

 中学生の部  軽中量級

                3位  木野 敬士

 中学生の部  軽量級

                2位  木野 大士

 幼年の部  +23kg級

                3位  川江 嵐士

 幼年の部   23kg級

                3位  佐々木 快晴

 幼年の部   19kg級

                3位  田方 空

 幼年の部   年少

                2位  佐々木 みそら

 


第18回北信越少年少女レスリング選手権大会 11/5

 中学生の部  47kg級

                ベスト8  木野 敬士

 小学1~2年生の部 30kg級

                1位  和泉 諒亮

 幼年の部  +23kg級

                2位  川江 嵐士

 


第21回ジャパンキッズレスリング志賀大会 8/27

 中学生の部  42kg級

                3  木野 敬士

 小学1~2年生の部 28kg級

                3位  和泉 諒亮

 小学1~2年生の部 21kg級

                2  前川 慶成

 小学1~2年生の部 21kg級

                3位  井川 朝陽 

 幼年の部  23kg級

                3位  川江 嵐士

 幼年の部  21kg級

                3位  村下 瞬

 幼年の部  19kg級

             3位  田方 空

 


第20回レスリングトーナメント志賀 7/9

 中学生の部  軽量級

                2  木野 大士

    中学生の部  軽中量級

                2  木野 敬士

    小学3~4年生の部 中量級

                2  木野 孝士

    小学3~4年生の部 中量級

                3  水橋 叶多

    小学3~4年生の部 重量級

                3  井川 晶瑛

 小学1~2年生の部 軽量級

                2位  井川 朝陽

 小学1~2年生の部 中量級

                2  水橋 多聞

 小学1~2年生の部 重量級

                2位  和泉 諒亮 

 幼年の部  軽量級

                3位  村下 舜

 幼年の部  重量級

                3位  川江 嵐士

 


鈴木龍男杯

第18回ジュニアレスリング金沢大会 6/25

 中学生の部  軽量級

    2  木野 大士

 小学1~2年生の部 重量級

               3位  和泉 諒亮 

 幼年の部  中量級

               3位  川江 嵐士

 


 志賀町総合武道館改修記念レスリング大会 4/30

 中学生の部  軽量級

    2  木野 大士

 中学生の部  軽中量級

    3位  木野 敬士

 小学生の部 3~4年生 中重量級

               2位        井川 晶瑛

 小学生の部 3~4年生 中量級

               3位        木野 孝士

 小学生の部 3~4年生 軽中量級

               2位        水橋 叶多

 小学1~2年生の部 重量級

               2位  和泉 諒亮 

 小学1~2年生の部 中量級

               2位  水橋 多聞

 小学1~2年生の部 中量級

               3  前川 慶成

 小学1~2年生の部 中量級

               3位  井川 朝陽

 幼年の部  重量級

               3位  川江 嵐士

 幼年の部  中量級

               2位  田方 空

 幼年の部  中量級

               3位  村下 舜

 幼年の部  年中級

               3位  村下 こころ

 


第15回スプリングチャレンジキッズ

  レスリング選手権大会 4/16

 中学生の部  42kg級

           ベスト8 木野 敬士

 


アイザック杯 

第15回富山県ジュニアレスリング選手権大会 12/4

 小学生の部 5~6年生 32kg級

    1位  木野 大士

 幼年の部        21㎏級

               2位  井川 朝陽

 小学生の部 3~4年生 28kg級

               2位        木野 孝士

 幼年の部        19㎏級

               3位  村下  舜

 幼年の部      +23㎏級

               3位  和泉 諒亮

 小学生の部 1~2年生 30kg級

               3位        井川 晶瑛

 中学生男子の部  軽々量級

    3位  木野 敬士

 


 第17回北信越少年少女レスリング選手権大会 11/12~13

 幼年の部      +23㎏級

    1位  和泉 諒亮

 小学1~2年生の部 30㎏級

    3位  井川 晶瑛

 小学5~6年生の部 32kg級

    3位  木野 大士

 


 第20回ジャパンキッズレスリング志賀大会 8/21

 幼年の部     21㎏級

    2位  井川 朝陽

 小学1~2年生の部 30㎏級

    1位  井川 晶瑛

 小学3~4年生の部 28kg級

    3位  木野 孝士

 


第33回全国少年少女レスリング選手権大会 7/22~24

 小学生の部 3年生 27㎏級

    ベスト8 木野 孝士  

 


 第19回レスリングトーナメント志賀 7/10

 幼年の部 重量級

    2位  井川 朝陽

 小学1~2年生の部 重量級

    2位  井川 晶瑛

 小学3~4年生の部 中量級

    2  木野 孝士  

 小学5~6年生の部 軽量級

    2  木野 大士  

 中学男子の部

    2位  木野 敬士

 


 鈴木龍男杯

 第17回ジュニアレスリング金沢大会 6/5

 小学1~2年生の部 重量級

    2位  井川 晶瑛